г Свадебный переполох.
RSS

Какой подарок выбрать?

Получать подарки любят все или почти все. Очень хорошо, когда вопрос подарка решается сам собой. Вы знаете, что хочет человек и дарите ему это. Однако время от времени все мы сталкиваемся с проблемой: что подарить любимому человеку, другу или коллеге. Ниже мы попробовали обобщить основные типы подарков.

Помните: подарок должен приносить радость, поэтому его нужно выбирать, когда у вас хорошее настроение. Если есть возможность, то обязательно согласуйте выбор подарка с виновником торжества или его близкими. Это обеспечит уникальность подарка. Ведь у вас наверняка случалось, что после праздника вам подарили 3 набора парфюмов, 2 одинаковых компакт-диска любимого исполнителя и т.д. Выбирая подарок для не близкого человека, помните, он не должен быть дорогим (максимум 1 месячная зарплата того, кому этот подарок предназначен), иначе вы ставите человека в неловкое положение, и он может отказаться от вашего подарка.

А теперь по порядку:

Цветы

Цветы получать приятно всегда! Их можно дарить в любом, даже непозволительном количестве и без повода. Цветы — хорошее дополнение к подарку. Дарить цветы женщине обязательно. Молодым мужчинам — нет. Если подарок любимому шефу от коллектива, то цветы (букетом или в корзине) будут хорошим дополнением. Выбирая цветы на подарок, обращайте внимание на то, чтобы они были свежие. Женщинам принято дарить цветы светлых оттенков, мужчинам — темного. Только одна орхидея дарится в упаковке, другие цветы (например, розы) можно дарить без упаковки.

Мягкие игрушки

Все девчонки просто балдеют от мягких, пухленьких, пушистеньких зверушек. И чем больше игрушка, тем лучше. Очень хороший подарок детям. В случае подарка любимой помните, что вполне вероятно Ваше имя будет дано этой игрушке, посему — подходите к выбору серьезно.

Парфюмерия

Очень хороший подарок для близкого человека. Он нравится как женщинам, так и мужчинам. Тем более, если вы точно знаете предпочтения того, кому подарок предназначен. Если это не так, то тогда походите вместе по магазинам и выберите.

Косметика

Очень хороший подарок женщине. Однако тут нужно быть осторожным. Для большинства мужчин косметика — темный лес. Поэтому, либо дарите то, что знаете, либо предоставьте выбор вашей девушке.

Ювелирные украшения

Идеальный подарок всех времен и народов. Ювелирные изделия нравятся практично всем женщинам. Одним словом, ваша девушка оценит такой подарок по достоинству.

Красивое нижнее белье

Это мечта каждой женщины. Однако такой подарок принимается только от подруг или близкого человека. Белье лучше покупать вместе: во-первых, отпадает необходимость знать точные размеры (не только на ощупь); во-вторых, не зная предпочтений, тяжело угодить; в-третьих, белье может, как подчеркивать прелести фигуры, так и ее недостатки, поэтому его необходимо примерять.

Аксессуары

Хорошее дополнение к основному подарку, особенно если это одежда. Из аксессуаров вы можете подарить платок, шарфик, солнечные очки, шляпку, перчатки, сумочку и т. д. Если ваша дама очень тщательно подбирает свой гардероб, то, не зная ее предпочтений аксессуары лучше покупать с ней вместе. Так вы точно подарите нужную вещь.

Одежда и обувь

Хороший подарок от близких людей. Но его тоже лучше покупать вместе. Ведь для того чтоб такой подарок понравился, необходимо знать не только размер, но и вкусы человека.

Сладости и конфеты

Идеальный подарок женщине, с которой вы не состоите в близких отношениях. Цветы и конфеты. Естественно конфеты должны быть в коробке. Такой подарок может быть дополнен подписанной открыткой.

Предметы личной гигиены

Подарок нужный каждому на каждый день. Такой подарок никогда не будет лишним. Но дарите в том случае, если знаете, что он будет хорошо воспринят.

Бытовая техника, посуда и предметы быта

Такой подарок хорошо подойдет для семейной пары по поводу их свадьбы или юбилея.

Предметы искусства и антиквариат

Такой подарок может сделать автор произведения или очень близкий человек. Это хороший вариант подарка для человека, у которого «все есть».

Животные

Такой подарок не гарантирует радости. Поэтому прежде чем дарить щенка, котенка или золотую рыбку, посоветуйтесь.

Алкоголь

Вообще все алкогольные напитки, которые ты собираешься дарить, должны быть высшей марки: коллекционные вина, дорогие ликеры, коньяки, виски. Покупать нужно в специализированном магазине. Обычно алкогольные напитки дарят мужчинам.

Книга

Прекрасный подарок. Особенно если это подарочное издание. Книга как отдельный подарок не годится. Ее следует дарить в качестве дополнения.

Деньги

Самый практичный подарок. Чаще всего деньги дарят молодоженам на свадьбе. Их надо передавать в белом не заклеенном конверте без подписи, по возможности в крупных новых купюрах.

Теперь о правилах поведения. Лицо, принимающее подарок, должно тут же, в присутствии подарившего, его развернуть и похвалить. Цветы поставить в воду. Хорошо, если тот, кто получил подарок, посмотрит его сейчас же в присутствии подарившего. Алкоголь хозяин на стол ставить не должен. Любые подарки интересно разворачивать, поэтому постарайтесь дарить их завернутыми в красивую оберточную бумагу приукрашенные лентой бантиком или цветочком.

0 коммент.:

Отправить комментарий