г Свадебный переполох.
RSS

Распределение обязанностей.

Так сложилось по традиции, что определенные обязанности в организации свадьбы возлагаются на семью жениха, другие — головная боль семьи невесты. Перечислим, чем занимаются семьи и на что каждой предстоит потратиться.

Обязанности семьи жениха:

-оформление необходимой документации
-организация аренды помещения, где состоится свадьба, и его украшение
-организация свадебного картежа и его украшение
-организация видео-, фотосъемки
-покупка обручальных колец и подарков для невесты
-организация фейерверка
-организация музыкального сопровождения свадьбы, тамады
-закупка спиртного

Поясним отдельные пункты. Арендовать для проведения свадьбы можно кафе (хорошо, если там будет банкетный зал — отдельное помещение) или столовую (например, в школе или на предприятии). Придется потратиться на продукты, из которых будут приготовлены свадебные блюда: как правило, это первые (квас, лапша, супы, борщи), вторые (картошка, мясные блюда, птица), холодные закуски (различные салаты) и десерты.

Отдельная тема — закупка спиртного, которого, как всегда, мало. Эту почетную обязанность должен взять на себя отец жениха или его друзья. Еще лучше, если они объединят усилия по этому вопросу.

Обязанности семьи невесты:

-организация застолья,
-продумывание меню и приготовление блюд
-обеспечение столовыми приборами

Видим, что на семью невесты возлагается минимум обязанностей, но это не совсем так, вернее совсем не так. В настоящее время вопрос о распределении затрат между семьями стоит не так жестко: кто что может, тот то и обеспечивает. Все дело в том, что существуют традиционно мужские и традиционно женские обязанности. Распределение затрат может осуществляться и осуществляется в соответствии с этим принципом. Но сегодняшние свадьбы, как правило, организуют обе семьи, и затраты при этом стараются распределить примерно поровну.

0 коммент.:

Отправить комментарий