г Свадебный переполох.
RSS

Головной убор или прическа?

Головной убор или прическа?

Без сомнения, тебе в этот день хочется быть неотразимой, прекрасной и таинственной. Чтобы от твоей красоты у всех (не только у жениха) дух захватывало. Хочется чего-то особенного, необычного, сделать супер модную прическу, ультрасовременную стрижку или фату интересную выбрать… или диадему, а может шляпку?

Если ты решила что-то изобразить из волос, то тут без подготовки не обойтись. В случае необычной укладки (прически), волосы нужно будет уложить (причесать) заранее, ты ведь не можешь быть на 100% уверена в том, что подобное сооружение на голове пойдет тебе. За неделю до свадьбы обратись к парикмахеру, который будет тобой заниматься, пусть он изобразит пробный вариант. Возможно, придется испробовать несколько причесок, зато в день свадьбы ты будешь уверена, что на голове у тебя все как ты хотела.

Если тебе предстоит венчание, то прическу следует выбирать попроще. Если венчание не входит в твои планы — перед тобой просто огромнейший выбор причесок в любых вариациях. Если ты хочешь украсить прическу цветами — посоветуйся с флористом (если это живые цветы), ведь они должны сохранить свою свежесть на весь день. С цветами из шелка забот намного меньше, но выбирать их следует не менее тщательно. Цветы не должны быть слишком крупными, должны гармонировать с прической, платьем, букетом и аксессуарами.

Стрижка — это рискованный номер перед свадьбой. Если до этого тебе делали стрижку, которая красила тебя необыкновенно, то на ней и следует остановиться.

Если ты решила поэкспериментировать, делай стрижку заранее (идеально — за пол года, но можно и месяца за 2-3), тогда в случае неудачного эксперимента у тебя и твоих волос будет запас времени, чтобы все исправить. Короткая стрижка подходит стройным и хрупким девушкам, она отлично выглядит безо всяких украшений. Окраску и тонирование волос следует делать не позднее, чем за полторы-две недели до дня свадьбы.
Фата — традиционный и самый главный аксессуар невесты. Длинная многоуровневая фата подходит к платьям любых стилей. Длина такой фаты должна соответствовать длине платья, либо быть намного длиннее. Но, если твоя свадьба планируется по насыщенной программе, слишком длинную фату не стоит выбирать. Остановись на популярной сегодня многоуровневой фате, которая может быть любой длины. Ее основное достоинство в том, что ты можешь прикрывать лицо одним из уровней материи, это хорошо при венчании, например.

Если у тебя шикарные волосы и прятать их за фатой тебе не хочется — выбирай диадему. Она очень выгодно подчеркнет твою естественную красоту. Диадема универсальна — подходит к любому типу платья. Но без предварительной примерки перед покупкой не обойтись.

Альтернатива диадеме — венок. Здесь все определяет фантазия, венок может быть из живых цветов, из бусинок, ленточек, шелковых цветков, страз, бабочек и т.д. У венка из живых цветов есть одна неприятная особенность — цветы вянут. Поэтому, если ты решила остановить свой выбор на таком венке, проконсультируйся с флористом и запасись терпением и «запчастями» (чтобы обновлять сие творение).

Шляпка — лучший вариант для элегантных дам, особенно если твой наряд — элегантный костюм или узкое платье. Выбор шляпки ограничен лишь полетом фантазии, ну и здравым смыслом: если ты девушка миниатюрная и хрупкая, то не стоит выбирать шляпку с огромными полями, и наоборот, дамам высоким лучше подобрать шляпку пошире.

0 коммент.:

Отправить комментарий