г Свадебный переполох.
RSS

Свободное время.

Общие рекомендации

Как правило, у молодоженов всегда есть несколько свободных часов между официальной церемонией бракосочетания и банкетом. Практически всегда жених и невеста после регистрации отправляются в компании ближайших друзей и родственников кататься по городу.

Воспользуйтесь нашими советами, и Ваша свадебная прогулка пройдет на высшем уровне.

Воспользуйтесь услугами транспортной компании. Во-первых, Вам предложат большой выбор красивых, комфортабельных и специально оборудованных под свадебную прогулку машин. Во-вторых, профессионалы водители наверняка застрахуют Вас от непредвиденных пробок и возможности заблудиться. И в-третьих, не забудьте о том, что, составляя кортеж из машин родственников и друзей, Вы лишаете их возможности расслабиться и отдохнуть во время свадебного торжества.

Заказывая автобус или микроавтобус для гостей, внимательно составляете список пассажиров. Даже если Вы не уверенны в том, что тот или иной гость будет присутствовать на Вашем торжестве, посчитайте и его, чтобы на прогулку Ваши гости ехали не в тесноте, а удобно и свободно.
Не забудьте украсить свой кортеж, это можно сделать при помощи профессиональных декораторов работающих в фирме, которая предоставила Вам транспорт, или, если фирма не предлагает такую услугу, обратиться к помощи сторонних декораторов.

Заранее и очень тщательно продумайте маршрут прогулки – этим Вы избежите заминок, крадущих драгоценное время. Заранее расскажите водителю о Вашем маршруте.
Не забудьте взять с собой на прогулку: Шампанское (примерно 1 бутылку на 2-3 человека); Несколько бутылок минеральной воды или пакетов сока для тех, кто не пьет спиртное; Бокалы для молодых которые бьют на счастье; Пластиковые бокалы или стаканчики для гостей; Несколько коробок шоколадных конфет; Заранее приготовленные бутерброды.
Непременно возьмите с собой фотографа. Практика показывает, что фотографии сделанные во время свадебной прогулки, выходят самыми яркими, живыми и интересными.

Свадебная прогулка по Санкт-Петербургу

Медный всадник. Сквер около мистического символа Петербурга Медного всадника, воспетого Пушкиным, пожалуй, самое излюбленное место петербургских молодоженов. Особенно тех, кто скрепляет свой союз во Дворце бракосочетания № 1 на Английской набережной – благо идти всего 500 метров. Единственный недостаток этого места – это большое количество невест, среди которых Вы уже можете не почувствовать себя настоящей королевой бала.

Петропавловская крепость. Исторический центр города не менее популярен. Тем более, что это отличное место для постановочных фотографий. Кадры на фоне символа Петербурга – шпиля Петропавловского собора – будут смотреться очень эффектно.

Стрелка Васильевского острова. Существует даже свадебная примета, связанная с этим местом, - жених и невеста должны выпить здесь по бокалу шампанского, разбить фужеры о гранитную набережную Невы, и счастье не покинет их всю супружескую жизнь.

Летний сад. Это великолепное универсальное место для свадебной прогулки. Оно ослепительно красиво в любое время года – зимой, весной, летом и особенно осенью, когда весь сад утопает в желто-красных листьях. Удивительная романтика мест, по которым гулял Пушкин, не покинет Вас всю прогулку по Летнему саду.

Дворцовая площадь. Шикарно одетые женихи и невесты у Зимнего дворца – не редкость. Где, как здесь можно во всей мере почувствовать роскошь города, в котором мы живем. Тем более, что в непосредственной близости находятся гранитные набережные Невы, и Атланты.

Три мостика возле Храма Спаса-на-Крови. Театральный, Конюшенный и Новоконюшенный мосты на слиянии канала Грибоедова и реки Мойки популярны не только из-за своей красоты, но и из-за приметы. Говорят, что те, кто посетит это место в день свадьбы, будут счастливы всю жизнь.

Оранжерея на Шпалерной. В случае дождя новоиспеченные супруги, как правило, отправляются в Оранжерею на Шпалерной улице. Надо сказать, что фотографии там получаются изумительные. Жених и невеста, утопающие в море экзотической зелени – просто красота!

Перечислять можно еще достаточно долго, но не забудьте, что посетить в день свадьбы больше трех мест довольно тяжело – на это не хватит ни сил, ни времени. Но не расстраивайтесь! Выбирайте что-то «своё» - и в путь!

Свадебная прогулка в Москве

Усадьба Кусково. Красивый ухоженный парк и пруд создают особую атмосферу усадьбы и являются замечательным местом для фотосессии.

Усадьба Архангельское. Одно из лучших мест для свадебной прогулки. Очень красивая старинная усадьба, раскинувшаяся на большой территории. Прекрасная архитектура и множество мест для того, чтобы сделать красивые фотографии. При планировании поездки стоит учесть, что усадьба расположена за МКАД.

Музей-заповедник Коломенское. Ухоженный парк со старейшими московскими дубами, яблоневый сад, красивый вид на Москву реку. Здесь Вы сможете прокатиться по парку в карете, запряжённой тройкой лошадей.

Усадьба Царицыно. Старинная архитектура, большой живописный парк и несколько водоёмов.

Нескучный сад. Редкое, но красивое место для свадебной прогулки и фотосессии. Рядом расположена набережная Москвы реки и Андреевский мост.

Красная площадь и Васильевский спуск. Классическое место для свадебной фотосессии. Кремль, Собор Василия Блаженного будут прекрасным фоном для Ваших свадебных фотографий.

Поклонная гора. Одно из любимейших мест свадебных прогулок в Москве. Если Ваш выбор падёт на него, то можете быть уверены, что Вы встретите там не одну свадебную пару.

Воробьёвы горы. Также весьма посещаемое молодожёнами место. Красивейшая панорама на Москву и вид на МГУ.

Багратионовский мост. Оригинальная конструкция крытого моста позволяет сделать несколько красивых фотографий в любую погоду.

Если свадьба у Вас предстоит с зимой, а также поздней осенью или ранней весной, когда зелени на деревьях нет, то фотосессию можно сделать в красивых крытых помещениях:

Крокус Сити Молл. Одно из лучших мест в Москве для свадебной фотосессии, если погода не позволяет провести её на пленэре. Прекрасные сады с пальмами, в которых поют птицы, изящные лесенки и колонны станут замечательным фоном на Ваших свадебных фотографиях.

ГУМ. Красивый интерьер здания также поможет сделать хорошие фотографии.

Зимняя прогулка

Или как сделать прогулку интересной и при этом не замерзнутьJ

Не получилось сыграть свадьбу летом, отпуск закончился? Хмурая осень тоже не впечатлила? До весны ещё долго, а ждать не хочется. Не раздумывайте, зима — прекрасное время для свадьбы. Тем более, по традиции, на Руси свадьбы играли именно в зимнее время.

Подумайте о прекрасных зимних пейзажах и свежем морозном воздухе. Никто не будет мучиться от жары, а дождь не испортит Вам праздник. Прогулку можно сократить по сравнению с летом. Но зачем? Воспользовавшись этими советами, Вы поймёте, что зима — это не менее прекрасно!

Совет 1. Заказывая автомобиль для свадебного кортежа, обращайтесь только к профессионалам — в роскошном автомобиле с подогревом сидений и системой климат-контроля, поддерживающей нужную температуру, никакой холод не страшен.

Совет 2. Прокатиться на шикарной машине — ещё не всё. Пройтись по зимнему городу и сфотографироваться на фоне его прекрасных зданий тоже хочется. Поэтому советуем не пренебрегать тёплой одеждой. Здоровье дороже, к тому же после свадьбы Вас ждёт медовый месяц. Идеальный вариант — светлая шубка с капюшоном, подходящая к торжественному случаю. Очень не многие имеют её в своём гардеробе, поэтому советую купить или взять её напрокат в одном из свадебных салонов.

Совет 3. Не стоит забывать о прелестных ручках невесты. Если они покраснеют и покроются ципками, это будет не очень красивое дополнение к розовым щёчкам во время медового месяца. У Вас на выбор есть три аксессуара, которые тоже необходимо подобрать в стиле свадебного платья — варежки, перчатки или пушистая муфта.

Совет 4. Оставьте туфли для ЗАГСа и ресторана. Зима в России не прощает ошибок. Приобретите себе сапожки.

Совет 5. Цветы, которые Вам подарят, не носите с собой, оставьте их в тепле. Иначе на следующий день Вы останетесь без этого роскошного и такого приятного в зимний период подарка.

Совет 6. Есть масса способов сделать свою прогулку интересной. Помимо традиционных мест, которые посещают молодожёны, можно покататься на санях с тройкой и бубенцами.

Совет 7. Более экстремальный вариант — приехать на каток и от души там порезвиться. Но для такой прогулки необходимо платье чуть покороче, чтобы сохранить подол в приличном состоянии. Хотя… Катались же как-то наши прабабушки!

Совет 8. Дорогие невесты, ради своей безопасности не разрешайте своим любимым носить себя на руках там, где может быть скользко. Лёд — штука коварная. Да и в шубе Вам будет не очень удобно, а жениху тяжело. Оставьте этот традиционный и очень приятный жест для закрытых помещений.

Совет 9. Проявите свою фантазию с полным размахом! Зима не может ограничить Ваши возможности. Вот, например, водная прогулка кажется невозможной, но есть же катера на воздушной подушке, в которых можно отлично прокатиться по невскому льду! Оригинально? Более чем!

Совет 10. В день своей свадьбы Вы можете полетать над городом на вертолёте. В такой значительный день Вашей жизни можно позволить себе всё и решиться на то, на что Вы не могли отважиться долгое время.

Совет 11. И последний совет — обязательно прихватите с собой шампанское, а ещё лучше — коньяк, который поможет согреться Вам и Вашим друзьям, и, конечно же, что-нибудь перекусить, так как на свежем морозном воздухе аппетит разыгрывается с небывалой силой.


Свадьба на воде

Что может быть романтичнее летней свадьбы в тени зелёных аллей? Только праздник на ослепительном корабле-мечте, уносящем жениха и невесту в полное любви путешествие, длиною в целую жизнь.

Увлекательное речное рандеву — не волшебная сказка, а прекрасная реальность, созданная фантазией и мастерством профессионалов. Уникальная возможность взглянуть на свадебное торжество с борта белоснежного теплохода — необычное начало семейного плавания по океану жизни, которое запомнится влюблённым и гостям праздника навсегда.

В детстве каждая девочка мечтает быть похожей на прекрасную Ассоль, долгие годы, ожидая одного-единственного принца. Чудо может произойти, надо лишь поверить в искреннюю силу любви и, однажды: «…в морской дали, под солнцем сверкнет алый парус. Сияющая громада парусов белого корабля двинется, рассекая волны, прямо к тебе… Корабль подойдет величественно к самому берегу под звуки прекрасной музыки; нарядная, в коврах, в золоте и цветах… ты увидишь храброго красивого принца; он будет стоять и протягивать к тебе руки… и ты уедешь навсегда в блистательную страну, где всходит солнце и где звезды спустятся с неба, чтобы поздравить тебя с приездом».

Красивая сказка, услышанная когда-то в детстве, не может сегодня оставить равнодушной ни одну невесту. Ведь свадьба — незабываемый, волшебный миг любви, который хочется продлить на всю жизнь. Хочется, чтобы всё было ни как у всех — неповторимо, сказочно и прекрасно, а мечты должны сбываться! Хотите вступить на палубу белоснежного красавца-теплохода прямо после Дворца бракосочетания под звуки фанфар духового оркестра или музыкальное сопровождение известных исполнителей? А, стать на 1 день капитаном свадебного корабля, которого впереди ждут волшебные праздничные приключения? Сегодня возможно всё! Воплотить в жизнь такую чудесную фантазию молодоженов и превратить современную свадьбу в необычайное романтическое путешествие по водной глади Москвы-реки помогут жениху и невесте только настоящие волшебники, управляющие белоснежными лайнерами.

Праздничные воспоминания останутся с молодыми на всю жизнь, если они доверят организацию главного торжества профессионалам, которые оригинально организуют и проведут свадьбу на самом высоком уровне. Как по мановению волшебной палочки теплоход превратится в прекрасный корабль-мечту, который на волнах любви унесёт молодожёнов к берегам семейного счастья.

Почувствовать себя капитанами своей судьбы жениху и невесте позволят надёжные комфортабельные теплоходы различных классов, полностью соответствующие крутому имиджу, пафосу, стандартам безопасности и ожиданиям влюблённых. Аренда теплохода не только один из самых оригинальных вариантов проведения торжества, но и вполне доступное для двух любящих сердец наслаждение. Ведь, фактически, заказывая ресторан на воде, жених и невеста получают два удовольствия в одном — банкетный зал и необычный транспорт для свадебной прогулки. Это позволит избежать суеты предсвадебных хлопот и значительно сэкономит затраты на аренде лимузинов и автобусов для гостей.

Ещё один залог хорошего настроения — на Москве-реке никогда не бывает автомобильных пробок! Молодые в окружении близких и друзей в любое время суток смогут совершить незабываемую прогулку по всем дорогим сердцу местам столицы. Заботливый экипаж корабля поможет выбрать индивидуальный маршрут увлекательного плавания.

Разве может быть что-либо романтичнее, чем увидеть главные достопримечательности Москвы с верхней палубы теплохода? Гранитные набережные рек и каналов города, невероятной красоты особняки, роскошь и величие дворцов прошлых столетий, в сочетании с грандиозностью современных небоскрёбов и яркий блеск сверкающих реклам ещё раз напомнят влюблённым о романтических свиданиях. Во время вечерней прогулки по водным просторам ни одна достопримечательность столицы не останется без внимания жениха и невесты. В блеске ночных огней неоновый город приятно поразит воображение даже самых искушённых гостей.

По желанию и возможности молодых белоснежный корабль подойдёт к разным причалам и предоставит уникальную возможность совершить великолепную фото- и видео-сессию непосредственно с борта теплохода у известных архитектурных ансамблей и исторических памятников. После такого праздника свадебный альбом украсит множество потрясающих фотографий и роскошный фильм, которыми молодые супруги смогут похвастаться перед друзьями и, на протяжении долгих лет семейной жизни наслаждаться их просмотром в окружении любимых родителей, детей и внуков.


Катание на лошадях

Машины машинами, но насколько приятно, насколько радостно и удивительно, в наш век тотальной урбанизации, прокатиться по городу на лошади, в роскошном старинном ландо или карете петровской эпохи, проникнуться прежним духом Петербурга, ощущениями повседневной и праздничной жизни его жителей в былые времена.

Шикарный конный свадебный экипаж и даже целый свадебный кортеж бывает не только в фильмах и сказках... Великолепные, украшенные на ваш вкус, свадебные кареты, запряженные красивыми лошадьми, готовы прокатить с ветерком не только молодоженов, но и всех гостей, на любых экипажах.


Полет на воздушном шаре

Оригинальный способ отметить незабываемый день свадьбы воздушным приключением над родным городом появился совсем недавно, но уже стал популярным у новобрачных, как захватывающее дух и очень красивое действо.

1 коммент.:

Unknown комментирует...

У нас представлены даже удобнейшие коврики (подушки) для езды без седла. Верховая езда должна приносить радость не только Вам, но и Вашей лошади. На нашем сайте Вы найдете много полезной информации о том, как седлать лошадь, как правильно подобрать седло.
Имеются следующие виды седел: выездковые, конкурные, универсальные, вестерн, троеборные и парадно-выходные.
Также мы предлагаем в аренду красивые седла и лошадь для свадебной фотосессии.
аренда лошади для свадебной фотосессии

Отправить комментарий